对于刚入门的考生来说,大家对于最新GMAT数学机经还不了解,接下来小编接着为大家介绍一下,希望对大家备考GMAT数学考试有所帮助。
1、5500个雇员拥有全公司32.3million股权中的10%,平均每人拥有的股权close to以下哪个选项?
选项有570,580,590,5870,5920
解说:32.3*106*10%/5500=587.27,最接近590
2、
用公式(Q1 -E1)2 /E1 + (Q2-E2)2 /E2计算一个实验的标准差,其中Q1和Q2是实际occur的次数,Q1=11,Q2=21, E1和E2是expected occur的次数,分别占试验的1/4和3/4
解说:此题的英文表述很绕,题干是我根据9位狗主的零星回忆拼图得到的,按我的理解,就是32次试验,实际发生和期望发生有11+21和8+24两种情况,代入即可
3、
少于5kg的包裹收15元,大于5kg每kg收3元,现在有俩包裹一共重9kg,问能不能确定各个包裹的重量:
(1)其中一个包裹花了15元
(2)其中一个包裹18元
V2:the fees of the postage service: $15 per kilogram if the item is no more than 5 kg, and it charges extra $3 per kilogram if the item weighs more than 5 kg. There are two items now, how much dollars charged for each of the items?
1) the fees charged for one of the items is $15
2) the fees charged for one of the item is $18
解说:选B。其实两个版本说的一个意思
(1)15元的包裹0-5kg都可以啊,不知道确切重量啊,另一个包裹4-9kg都可以啊,不确定,不充分
(2)18元的包裹是6kg嘛,另一个包裹就是3kg咯,那就是15元嘛,两个包裹的重量和价格都确定咯
《《完整机经版本点击下载 :
12月最新GMAT数学机经
您还可能关注:

